В Госдуме одна из фракций предложила обеспечить медработниками все школы и детские сады в России.

Письмо с предложением уже направлено министру здравоохранения Михаилу Мурашко. Об этом сообщает ТАСС.
Авторы инициативы отмечают, что из-за отсутствия медперсонала первичная оценка состояния здоровья ребенка и решение о дальнейших действиях находятся в компетенции учителей и воспитателей, чего быть не должно.
Сотрудники школы и детсада просто не имеют знаний и навыков, чтобы ставить диагнозы или выявлять какие-либо симптомы болезней у своих подопечных. Этим должны заняться врачи.
Поэтому депутаты предложили внести в законодательство РФ изменения, предусматривающие работу медпунктов в каждой образовательной организации вне зависимости от ее организационно-правовой формы.
