Главная страница » Петербург может стать лидером по разработке микроэлектроники
Поделиться

По словам председателя Законодательного собрания Петербурга Александра Бельского, на предприятии «Снабжение» производят защищённые ноутбуки, планшеты, вычислители, панельные станции и сервера. Компания разрабатывает и выпускает вычислительную технику для нужд гособоронзаказа.

Как отметил генеральный директор завода, большинство оборудования отечественного производства. Это говорит о том, что никаких проблем с обслуживанием мощностей возникнуть не должно. Отмечается, что работа станков осуществляется на протяжении 24 часов в сутки. Об этом сообщает телеканал78.

На предприятии работает более 250 сотрудников, которые следят за качеством производства. Их разработка способствуют выходу Петербурга в мировые лидеры микроэлектроники.

Напомним, что в городе действуют широкие меры поддержки различных сфер производства, в том числе среднего и малого бизнеса.

Ранее Гражданин и Закон Петербурга сообщал, что размер реальных зарплат в феврале текущего года вырос на 0,6 процентов. В то же время экономические показатели упали на 3,2 процентов.

Больше интересных статей на нашем Дзен-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не упустить.


Поделиться