Главная страница » Юрист напомнил об изменениях правил проверки счетчиков газа с 1 мая
Поделиться

По словам юриста Елены Кудерко, с 1 мая жителей Российской Федерации ожидают изменения правил проверки счетчиков газа. На фоне этого ожидается и сокращение счетов, и разоблачение мошенников.

При проверке специалист должен установить, использовали ли на счетчиках когда-либо магнитные устройства. Последние используют махинаторы, чтобы снизить стоимость газа. Если ответ будет положительным, желающим сэкономить придется стать участниками разбирательства, которое начнет газовая компания. Об этом сообщает Прайм.

Новые правила помогут не только экономить, но и избежать вероятности утечки газа. Все дело в том, что проверку будут осуществлять лишь аккредитованные компании, включенные в список на сайте Росаккредитации.

После того, как проверка будет завершена, в паспорт счетчика будет занесена информация, которая должна продублироваться и в электронном реестре Росстандарта.

Ранее Гражданин и Закон Петербурга сообщал, что в России планируют ужесточить штрафы за незаконное использование баллонов с газом. Так, размер денежного наказания может вырасти в два-тра раза, достигнув ста тысяч рублей. Юридическим лицам придется и вовсе заплатить до 800 тысяч рублей.

Больше интересных статей на нашем Дзен-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не упустить.


Поделиться