Главная страница » МРОТ будет расти опережающими темпами

Фото: Baltphoto / Елена Яковлева

Поделиться

По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, в прошлом году девять регионов не смогли достичь показателей по снижению уровня бедности. В четырех регионах за 2022 год уровень бедности увеличился.

На протяжении всех последующих годов минимальный размер оплаты труда (МРОТ) вероятно будет увеличиваться опережающими темпами. Помимо этого, отмечается, что в текущем году правительство РФ планирует создать реестр нуждающихся, сообщает Коммерсантъ.

За минувший год уровень бедности подскочил в Хакасии, Ингушетии, Адыгее и Тыве. Не смогли достичь показателя по снижению уровня бедности в Карачаево-Черкесии, Калмыкии и Северной Осетии.

С 1 января будущего года должен начать работать реестр нуждающихся россиян. Его созданием будут заниматься сотрудники налоговой службы и МВД.

Ранее Гражданин и Закон Петербурга сообщал, что экономисты выяснили, какое влияние оказывает институт МРОТ на сферы жизни человека, кроме экономических отношений. Так, увеличение МРОТ способствует множеству непредусмотренных эффектов.

Больше интересных статей на нашем Дзен-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не упустить.


Поделиться