Главная страница » Бывший партнер Baker McKenzie через суд получил от фирмы полмиллиона долларов после нелегального увольнения
Поделиться

Бывший менеджер московского офиса международной юридической фирмы Baker & McKenzie, покинувший Россию, успешно получил компенсацию за незаконное увольнение. В Москве суде частично удовлетворил иск о незаконности увольнения. Истцу была присуждена компенсация в размере более 35 миллионов рублей.

Решение по иску было принято 10 февраля. В ходе разбирательства суд признал увольнение Макарова незаконным. Поэтому суд просил взыскать с него компенсацию за вынужденный прогул и неиспользованные отпускные, выплаченные компанией за несколько лет, сообщают Ведомости.

В большинстве консалтинговых фирм высокая зарплата компенсируется отсутствием отпуска во время работы. Тот факт, что работа без отпуска может длиться свыше 20 лет, говорит о доверии компании к своим сотрудникам.

В случае Макарова незаконное увольнение было результатом того, что компания вручила ему приказ об увольнении и соглашение о расторжении трудового договора, а также трудовую книжку. Хотя суд удовлетворил иск, у защиты возникли сомнения в размере компенсации, рассчитанной судом.

Ранее Гражданин и Закон Петербурга сообщал, что Госдума одобрила в первом чтении правительственный пакет из двух проектов. В них говорится о пятилетнем сроке, в течение которого чиновники не смогут возвращаться на госслужбу. Речь идет о тех, кто был уволен по утрате доверия.

Больше интересных статей на нашем Дзен-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не упустить.


Поделиться