Топ-100 Балтийский завод наградили орденом в день 170-летнего юбилея - Гражданин и закон
Главная страница » Балтийский завод наградили орденом в день 170-летнего юбилея
Поделиться

Фото: канал вице-губернатора Петербурга Кирилла Полякова в «Макс»

Балтийский завод наградили орденом «За доблестный труд» в день 170-летия предприятия. Государственную награду присудили за заслуги в развитии судостроения.

Свое 170-летие отметил Балтийский завод, входящий в число крупнейших судостроительных предприятий России. За время работы на его стапелях построено больше 600 кораблей и судов, включая ледоколы «Арктика», «Сибирь», «Урал» и «Якутия».

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков сообщил в мессенджере «Макс», что в соответствии с указом президента России предприятие награждено орденом «За доблестный труд». Он также уточнил, что в ходе церемонии награду к историческому знамени завода прикрепил помощник президента России и председатель Морской коллегии Николай Патрушев.

Как подчеркнул Поляков, завод не только продолжает наращивать промышленный потенциал страны, но и остается хранителем традиций российского судостроения. По его словам, предприятие успешно совмещает верность прошлому с развитием современных технологий в отрасли.


Поделиться

Добавить комментарий