
Международный транспортный фестиваль «ТранспортФест» проходит в Санкт-Петербурге. В мероприятии участвуют делегации из 50 регионов России и шести иностранных государств.
В Петербурге проходит VII Международный транспортный фестиваль «ТранспортФест». Участников и гостей мероприятия приветствовал вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков. Он сообщил, что транспортная отрасль города находится на этапе активных изменений.
Поляков сообщил в мессенджере «Макс», что развитие современной, эффективной и комфортной транспортной системы входит в число десяти приоритетов города. По его словам, в отрасли продолжается внедрение цифровых сервисов, растет доля экологичных решений и повышается доступность транспорта.
Также вице-губернатор отметил, что в Петербург прибыли делегации из 50 регионов России и шести иностранных государств, включая Беларусь, Китай и страны СНГ.
Поляков добавил, что фестиваль станет продуктивной площадкой для профессионального диалога и послужит стимулом для внедрения передовых решений в регионах России.
