Топ-100 На ПМЭФ заключили соглашения о модернизации объектов инфраструктуры Петербурга - Гражданин и закон
Главная страница » На ПМЭФ заключили соглашения о модернизации объектов инфраструктуры Петербурга
Поделиться

Фото: Вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков в «Макс»

Во второй день Петербургского международного экономического форума подписан ряд соглашений, направленных на обновление промышленной и транспортной структуры. Инвестиции пойдут расширение мощностей нефтяного терминала и создание логистических комплексов.

Вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков рассказал, что во второй день Петербургский международный экономический форум продолжается работа по привлечению инвестиций в регион, а также заключены соглашения в промышленной и торговой сферах. 

Как сообщил Поляков в мессенджере «Макс», с предприятием «И.Т.М.С.» согласован проект создания производственно-складского комплекса, который предусматривает внедрение автоматизированных и роботизированных систем хранения продукции.

Достигнуты договоренности с «Петербургским нефтяным терминалом» о модернизации мощностей. В проект направят не менее 6 миллиардов рублей. Также подписано соглашение в сфере торговой инфраструктуры с розничной сетью «Лента», которая планирует выделить около 2 миллиардов рублей на развитие объектов в регионе.

Кроме того, заключен контракт с компанией «Кулон» на запуск серийного производства керамических конденсаторов с объемом вложений от 3,2 миллиарда рублей.  

Помимо соглашений, Поляков рассказал о стенде Петербурга на ПМЭФ. Вице-губернатор отметил, что экспозиция отражает ключевые направления развития города, включая современные инфраструктурные решения, промышленность, суверенное судостроение, беспилотные технологии и роботизацию.


Поделиться

Добавить комментарий