Топ-100 Новые резиденты ОЭЗ Петербурга реализуют проекты на 4,2 млрд рублей - Гражданин и закон
Главная страница » Новые резиденты ОЭЗ Петербурга реализуют проекты на 4,2 млрд рублей
Поделиться

Фото: abn.agency

Состав резидентов Особой экономической зоны «Санкт-Петербург» пополнили три компании. Общий объем инвестиций в реализуемые ими проекты составит больше четырех миллиардов рублей.

В ОЭЗ Петербурга на заседании экспертного совета согласованы три новых инвестиционных проекта с совокупным объемом вложений 4,2 миллиарда рублей. Одновременно девять действующих резидентов внесли корректировки в ранее утвержденные инвестиционные программы. Об этом сообщил вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков в мессенджере «Макс».

По словам Полякова, развитие ОЭЗ связано не только с расширением числа инвесторов, но и с повышением эффективности использования территории, а также качественных характеристик реализуемых проектов. Он также сообщил, что к зоне присоединятся три новых резидента, которые займут освободившиеся площадки.

Среди одобренных инициатив — проект ООО «Лаборатория ППШ» по созданию производственного комплекса для разработки и выпуска оптико-электронных приборов с объемом инвестиций 967,3 миллиона рублей. АО «Фармпроект» направит 2,32 миллиарда рублей на строительство фармацевтического комплекса. Еще 900 миллионов рублей инвестирует ООО «ЗСЛ Электронные Системы» в производство радиоэлектронной продукции.

Вице-губернатор добавил, что по итогам первого квартала 2026 года объем инвестиций резидентов ОЭЗ достиг 4,7 миллиарда рублей, совокупная выручка превысила 24 миллиарда рублей.


Поделиться

Добавить комментарий