
Автомобилистам в Санкт-Петербурге напомнили о необходимости убирать транспорт с платных парковок во время уборки снега.
Городской центр управления парковками призвал соблюдать график работ для беспрепятственного проезда техники.
В пресс-службе СПб ГКУ «Городской центр управления парковками» сообщили, что автовладельцы должны заранее переставлять автомобили с участков, запланированных для очистки. График зимней уборки улиц доступен на официальном портале ведомства и в мобильном приложении.
Сотрудники центра организуют работу на сложных участках совместно с Комитетом по благоустройству. Так, 22 января была проведена уборка Тверской улицы при участии представителей центра.
Ранее временно исполняющий обязанности председателя Комитета по транспорту Дмитрий Ваньчков Петербурга отмечал, что оставленные автомобили создают помехи для снегоуборочной техники. Он пояснил, что одна машина может задерживать работы на несколько часов, и рекомендовал водителям учитывать расписание при планировании парковки.
