
В Санкт-Петербурге представили отчет о работе городского правительства за 2025 год, в котором обозначены ключевые результаты в сфере транспорта и промышленности.
В Законодательном собрании Петербурга был представлен отчет о деятельности городского правительства за 2025 год. О результатах сообщил вице-губернатор Северной столицы Кирилл Поляков. По его словам, транспортная система остается одним из приоритетных направлений развития города.
Обновление транспортной инфраструктуры включило поставку крупной партии автобусов и электробусов. Также в городе закончили реконструкцию трамвайного депо № 7.
Поляков в мессенджере «Макс» отметил показатели промышленного сектора. По его данным, за последние пять лет объем производства в Санкт-Петербурге увеличился почти на 60%. Город продолжает укреплять позиции научного и промышленного центра, развивая высокотехнологичные направления.
Вице-губернатор отметил, что реализация программы «10 приоритетов развития Санкт-Петербурга» уже привела к изменениям в транспортной и промышленной инфраструктуре, а также затронула отдельные аспекты городской среды.
