
До конца 2025 года все жители Санкт-Петербурга будут получать единый платежный документ (ЕПД) за коммунальные услуги.
На сегодняшний день ЕПД уже используется в домах, обслуживаемых жилкомсервисами, но Единому информационно-расчетному центру (ЕИРЦ) предстоит подключить к системе частные управляющие компании, ТСЖ и ЖСК. В настоящий момент только 105 тысяч абонентов имеют доступ к «розовым» квитанциям, сообщает Петербургский дневник со ссылкой на представителей местного ЕИРЦ,как сообщает Петербургский дневник
Единый платежный документ охватывает практически все услуги ЖКХ. Жители города могут обратиться за консультацией по любым вопросам, связанным с ЕПД, в любой центр обслуживания, независимо от их места проживания или регистрации. Каждому месяцу ЕИРЦ СПб печатает более 2,7 миллиона бумажных счетов, при этом расходы на печать покрываются организациями, предоставляющими услуги.
