
За четыре года специалисты из Санкт-Петербурга приняли участие в восстановлении транспортной системы Мариуполя после освобождения города. Работы велись в рамках межгородского сотрудничества и программы восстановления инфраструктуры.
Петербург и Мариуполь стали городами-побратимами четыре года назад, когда соглашение о сотрудничестве было подписано вскоре после освобождения города. По поручению Президента России город на Неве оперативно включился в работу по восстановлению инфраструктуры. Об этом сообщил вице-губернатор Северной столицы Кирилл Поляков в мессенджере «Макс».
В рамках гуманитарной миссии город регулярно направлял строительную и специализированную технику, а также необходимые гуманитарные грузы. По словам Полякова, помимо этого в Мариуполь для проведения работ отправляли квалифицированных специалистов.
При участии Петербурга в Мариуполе велись работы по восстановлению транспортной системы, включая запуск автобусного сообщения и организацию трамвайного движения. Кирилл Поляков добавил, что результаты этих усилий уже заметны жителям и позволяют обеспечивать стабильное городское сообщение.
