
В Санкт-Петербурге транспортные предприятия договорились о запуске совместных музейных и образовательных проектов. Соглашение было подписано на полях VII Международного транспортного фестиваля.
На площадке VII Международного транспортного фестиваля «ТранспортФест» Петербурге заключили соглашение о развитии кросс-музейного взаимодействия. Документ подписали представители «Пассажиравтотранс», «Горэлектротранс» и Петербургского метрополитена.
Как сообщил вице-губернатор Северной столицы Кирилл Поляков в мессенджере «Макс», стороны согласовали ключевые направления совместной работы. В их число вошли проведение общих выставок, формирование единых экскурсионных маршрутов с возможностью использования единого билета, а также профориентационные программы. Кроме того, предприятия договорились о совместной реализации цифровых проектов.
Ранее председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Евгений Панкевич включил музей «Горэлектротранс» в перечень рекомендованных для посещения объектов. Кроме музея, в список вошли кластер «Остров фортов», пляж «Ласковый» в Курортном районе и экотропы в Петродворцовом районе.
