
Специальный рейс с музыкально-поэтической программой организовали в Санкт-Петербурге для пассажиров. В салоне «Литературного трамвая» для горожан звучали стихи и песни.
Праздничную музыкально-поэтическую программу организовали для пассажиров общественного транспорта в Петербурге. Тематический рейс «Литературного трамвая» прошел по маршруту № 43, сообщила пресс-служба СПб ГУП «Горэлектротранс» в мессенджере «Макс».
Рейс посвятили празднованию Дня города. В пути исполняли поэтические и музыкальные произведения о Петербурге и России. Пассажиры активно участвовали в акции: подпевали и записывали видео на телефоны.
Организаторы подчеркнули, что несмотря на сырую и холодную погоду за окном, в салоне удалось создать уютную и теплую атмосферу. Живое творческое общение подарило горожанам праздничное настроение.
Ранее в рамках профильного транспортного фестиваля состоялось подписание трехстороннего соглашения между экспозиционно-просветительскими центрами городских перевозчиков. Мероприятие прошло при участии вице-губернатора Санкт-Петербурга Кирилла Полякова. Он подчеркнул, что подписанный документ позволит поднять совместную просветительскую деятельность предприятий на новый уровень.
