
В Петроградском районе Санкт-Петербурга в преддверии Дня Победы прошли поздравления ветеранов блокады Ленинграда.
Глава Петроградского района Санкт-Петербурга Дмитрий Ваньчков поздравил жительниц, чьи биографии связаны с блокадой Ленинграда, с наступающим Днем Победы.
Дмитрий Ваньчков на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» рассказал, что среди поздравленных 103-летняя Антонина Елизарова. По его словам, после пережитой блокады она больше 50 лет трудилась в сфере образования.
Также поздравили жительницу блокадного Ленинграда Валентину Зауэр. В ее биографии отмечены обучение в техникуме электросвязи, работа в Ленинградской дирекции радиосвязи, а также последующая деятельность в институте «Морфизприбор».
Глава района передал ветеранам слова благодарности от администрации. Он подчеркнул, что поддержка блокадников и ветеранов, а также внимание к их условиям жизни продолжают оставаться приоритетными направлениями работы.
