
В Санкт-Петербурге проходят торжества, приуроченные к последнему звонку. Школьников, родителей и учителей поздравили с этим событием.
Глава Петроградского района Дмитрий Ваньчков обратился к выпускникам по случаю праздника. Он отметил, что последний звонок является самым трогательным школьным событием и символизирует переход от детства к взрослой жизни.
В обращении в социальной сети «ВКонтакте» Ваньчков пожелал выпускникам счастья и подчеркнул, что перед ними открывается множество жизненных дорог.
Он добавил, что в жизни у школьников будет еще много разных звонков, однако именно последний звонок останется для них самым запоминающимся. Отдельно глава района поблагодарил родителей и педагогов за знания, опыт и поддержку, которые они на протяжении всех лет передавали ученикам.
