Российский предприниматель Олег Дерипаска заявил, что «нынешнее безумие» будет длиться еще два с половиной – три года.
По словам бизнесмена, как только «нынешнее безумие остановится», универсальные нормы международного права будут переработаны и это станет «главным приоритетом у политиков, оставшихся в здравом уме». Об этом Дерипаска написал телеграм-канале.
Предприниматель предположил, что ситуация в ближайшее время не поменяется, так как «сил и запала у всех хватит еще на два с половиной – три года».
В то же время, по мнению Олега Дерипаски, должна случиться деполитизация системы ООН и международных институтов. Для этого нужно, чтобы их штаб-квартиры регулярно переносились из страны в страну, добавил бизнесмен.
Ранее Гражданин и Закон Петербурга сообщал, что на саммите «Большой двадцатки» председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила украинской парламентской делегации сесть за стол переговоров.
