Топ-100 Транспортники Петербурга получили церковные награды в Князь-Владимирском соборе - Гражданин и закон
Главная страница » Транспортники Петербурга получили церковные награды в Князь-Владимирском соборе
Поделиться

Фото: пресс-служба Комитета по транспорту Петербурга

В Князь-Владимирском соборе состоялась церемония вручения церковных наград представителям транспортной отрасли города. Мероприятие провел митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.

Знаком священномученика Вениамина, митрополита Петроградского, был награжден вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков, курирующий транспортную сферу города. Также, знак священномученика Серафима получил заместитель председателя Комтранса Денис Усанов за взаимодействие с церковными структурами.

В пресс-службе Комитета по транспорту Санкт-Петербурге сообщили, что волонтерское объединение СПб ГКУ «Организатор перевозок» развивается совместно с Князь-Владимирским собором. С 2025 года между сторонами действует официальное соглашение о сотрудничестве. Волонтеры участвуют в проведении богослужений, работах по благоустройству и поддержании порядка на территории храма.

Помимо этого, транспортные добровольцы организуют паломнические поездки. Они предоставляют автобусы и сопровождают группы верующих из разных регионов России. В этом году объединение провело первую международную паломническую поездку. Добровольцы встретили группу из Сербии. 


Поделиться

Добавить комментарий