
В Князь-Владимирском соборе состоялась церемония вручения церковных наград представителям транспортной отрасли города. Мероприятие провел митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.
Знаком священномученика Вениамина, митрополита Петроградского, был награжден вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков, курирующий транспортную сферу города. Также, знак священномученика Серафима получил заместитель председателя Комтранса Денис Усанов за взаимодействие с церковными структурами.
В пресс-службе Комитета по транспорту Санкт-Петербурге сообщили, что волонтерское объединение СПб ГКУ «Организатор перевозок» развивается совместно с Князь-Владимирским собором. С 2025 года между сторонами действует официальное соглашение о сотрудничестве. Волонтеры участвуют в проведении богослужений, работах по благоустройству и поддержании порядка на территории храма.
Помимо этого, транспортные добровольцы организуют паломнические поездки. Они предоставляют автобусы и сопровождают группы верующих из разных регионов России. В этом году объединение провело первую международную паломническую поездку. Добровольцы встретили группу из Сербии.
