Главная страница » «Зенит» обязали выплатить 50 тысяч рублей за бросание болельщиками снежков и бутылок

Поделиться

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза под руководством Артура Григорьянца обязал «Зенит» выплатить штраф. В ходе матча Кубка России между «Зенитом» и «Динамо» болельщики команд проявили неподобающее поведение, что привело к наложению штрафа.

«Зенит» заплатит 50 тысяч рублей за действия своих болельщиков, которые бросали снежки и бутылки во время игры, сообщил журналистам Григорьянц. Кроме того, оба клуба получили штрафы за проведение оскорбительных скандирований со стороны болельщиков и за задержку выхода на поле. Они выплатят по 50 тысяч рублей, сообщают РИА Новости.

«Динамо» одержало победу над «Зенитом» со счетом 1:0 на матче 1/4 финала Кубка России. Важно отметить, что в последние 20 минут игры «Зенит» играл в меньшинстве после удаления Хорхе Карраскаля. Единственный гол забил Федор Смолов на 74-й минуте. Второй матч между командами состоится в марте 2024 года.

Ранее Гражданин и Закон Петербурга сообщал, что «Динамо» и «Зенит» могут оштрафовать за поведение болельщиков на матче Кубка России.